Право судебных приставов списывать пенсию на ребенка по потере кормильца - возможность предоставления выписки лицевого счета в качестве доказательства пенсии

• г. Мирный

Имеют ли право суд. приставы списывать в счет долга пенсию на ребенка по потере кормильца? Можно ли предоставить выписку лиц. счета с банка как доказательство что это пенсия.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Нет, деньги принадлежащие ребёнку приставы списывать не имеют никакого права. Пишите заявление приставам. Удачи вам и всего наилучшего.

Нет.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

Обращайтесь к приставам с заявлением, что на данный счет приходит данная пенсия.

Всего хорошего.