Моя ситуация - парень предлагает переехать, но отец против силой. Что делать?

• г. Рязань

У меня такая ситуация. Мне 21 год. встречаюсь с парнем около года. И он решил уехать из своего города в другой город и зовет меня с собой жить. У меня желание есть. Тем более я учиться закончила. И работу хорошую там найду. Дело в том что я когда начала с отцом разговаривать он мне сказал нет. типо найдешь еще лучше. А я не хочу других. Сказал на что вы жить будете. Я сказала у нас есть деньги. Он мне по лицу стукнул. И он очень сильно орет на меня. Сказал только через мой труп. Гулять он меня не пускает вообще. Единственный способ это написать письмо и самовольно уйти из дома. Но я очень боюсь что он напишет заявление в милицию. И милиция насильно заберет меня. И боюсь что нибудь сделает моему парню. Как быть?*

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы уже совершеннолетняя и Вы вправе делать то, что считаете нужным.

Просто собирайте вещи и уезжайте, полиция Вас не привезет обратно

Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Здравствуйте.

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

В силу ст.21 ГК РФ вы можете поехать и в другой город.

Настя, добрый день!

Вы являетесь уже совершенолетним дееспособным самостоятельным гражданином, ограничить ваши передвижения может только суд. Однако, подумайте 10 раз прежде чем портить отношения с человеком на протяжении 21 года заботившимся о Вас и уезжать в неизвестность. Ваши родители желают Вам лучшего, и скорее всего, найдя нужный подход Вы сможете найти общий язык с Вашим папой. Полиции вам бояться не стоит, в худшем случае они найдут вас и оставят в покое, удостоверившись, что вы живы и здоровы и уехали по своему желанию.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! В Вашем возрасте Вы уже вправе поступать по своему усмотрению и делать то, что считаете нужным. Удачи Вам и всего самого доброго.