Как помочь пенсионеру из Смоленска приобрести жилье и получить налоговые вычеты - шаги и требования

• г. Смоленск

Из Смоленска. Хочу финансово помочь пенсионеру приобрести жильё, могу я рассчитывать на налоговые вычеты и что для этого необходимо оформлять? Ранее налоговыми вычетами не пользовался.

Ответы на вопрос (1):

Налоговым вычетом вы сможете воспользоваться только если жилое промещение вы оформите в свою собственности и сами являетесь плательщиком ндфл.