Подскажите пожалуйста, могу ли я подать иск в суд г.Москвы на наш вышестоящий трест?

• г. Домодедово

Я работала в строительной организации в Московской области, была сокращена, при увольнении и месяц спустя моя организация со мной не рассчиталась (я хорошо знаю, какие выплаты мне положены по ТК РФ). Моя организация неплатежеспособна. У моей бывшей организации есть вышестоящий трест (находится в Москве).

Я подала жалобы в Трудовую инспекцию, Прокуратуру и иск в суд по месту жительства.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена, выплаты Вам должен произвести Ваш работодатель, на него и надо подавать иск в суд. Кто является работодателем - смотрим в трудовом договоре.