Почему не были выплачены подьемные деньги моей племяннице, окончившей училище?

• г. Волгоград

У меня племянница под опекой мать лишена родительских прав, закончила интернат со справкой 9 классов, пошла учится в училище годовое обучение в конце первого года получила подьемные деньги 50000 руб, взяли на второй год обучения но в конце года подьемные не заплатили, действительно не должены или обманули ребенку 21 год.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Добрый вечер!

Кто вам сказал, что подъемный должны платить каждый год? Они выплачиваются только один раз

Всего хорошего.