Как наследство и жилплощадь влияют на выслугу лет и жилищную ситуацию молодой семьи
₽ VIP
• г. Кингисепп
Календарная выслуга мужа 18 лет, семья 4 человека, проживаем в служебной квартире 42 кв.м по месту службы мужа, зарегистрированы по этой квартире с 1998 г. В ЖК части состоим на очереди с 2004 г. После смерти родителей и бабушки вступил в наследство по завещанию в 2006 г.на долевую собственность 3/4 жилого дома частной постройки 1924 г. общей площадью 82 кв.м (оформил в рег. палате в 2008 г.)
Ответы на вопрос (1):
г. Подольск
Здравствуйте.
Имеете, но только с учетом имеющейся у Вас в собственности общей площади жилого помещения. Т.е., при предоставлении Вам квартиры будут учитываться имеющиеся у Вас в собственности метры общей площади жилья. Будет оцениваться обеспеченность Вас и членов Вашей семьи жильем исходя из 3/4 от 82 кв.м. общ. площади жилого помещения.