Сомневаюсь в компетентности пристава - можно ли писать заявление на имя начальника СИЗО после получения судебного приказа об алиментах?

• г. Барнаул

Получила судебный приказ об алиментах. Муж сидит. Пристав сказал лучше сразу писать заявление на имя начальника СИЗО, так быстрее. А там примут документы, так можно? Спрашиваю, т.к. живу в деревне и сомневаюсь в компетентности пристава.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно направить судебный приказ в службу судебных приставов, а они уже сами будут направлять по месту отбывания наказания.