Вопрос о выделении одной изолированной комнаты в двухкомнатной квартире для двух сособственников

• г. Москва

Может ли судья при вынесении решения по определению порядка пользования жилым помещением двум сособственникам определить одну изолированную комнату в двухкомнатной квартире. Именно двоим одну комнату вопрос. Никакие другие вопросы прошу не отвечать и рекомендации не давать. Обычно спрашиваю одно, а ответ вообще ни про того. Не важно кому вторая комната, у него 1/2 в данной квартире, а у тех двоих по 1/4

Ответы на вопрос (5):

Может, если доля соответствует занимаемому жилому помещению (комнате). ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх.

Может судья при вынесении решения по определению порядка пользования жилым помещением двум сособственникам определить одну изолированную комнату в двухкомнатной квартире, но только если эти сособственники не возражают против этого.

Если нет других вариантов, то судья имеет право определить одну комнату двум жильцам, такое в практике случается и довольно часто.

А если эти сособственники против того, чтобы им одну комнату на двоих, то суд не определит?

Суд никогда и никому ничего не должен и не обязан. Кто убедит суд в своей правоте и законности. Тот и выиграет. Вы кто из собственников? Один или оба?