Как продать квартиру и приобрести новое жилье без согласия бывшего мужа - советы и рекомендации

• г. Саратов

Я с детьми являюсь собственником квартиры. При продаже органы опеки требуют от меня предоставить разрешение от бывшего мужа как на продажу так и на покупку другого жилья. Он разрешения не дает. Как можно обойтись без его участия? Ведь проверку нынешнего и будущего жилья делает опека и она следит за соблюдением интересов детей. Так зачем надо выпрашивать разрешения у бывшего мужа?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Требования органов опеки противозаконны, если продаваемая квартира была КУПЛЕНА в браке. На приобретение квартиры согласия не требуется.

Поясните пожалуйста. Квартира куплена после развода. Несовершеннолетние в доле. Разрешение бывшего мужа не нужно?

Добрый день!

Разрешение бывшего мужа здесь совсем не причём, на продажу долей, которые принадлежат несовершеннолетним, требуется письменное согласие их отца

Всего хорошего.