Покупка нового жилья перед получением разрешения на продажу доли ребенка - какие могут быть последствия?

• г. Тула

Я подала пакет документов в Органы опеки для получения разрешения на продажи доли ребенка в квартире, но получилось так что купила им новое жилье раньше чем опека выдала мне свое разрешение! Квартира была куплена та что указывалась в заявлении опеки и метраж тот-же,просто сделка по покупке прошла раньше чем по продаже. Что мне за это грозит.

Ответы на вопрос (2):

Ничего.

Если в купленной квартире есть доли детей - предъявите договор опеки.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

В купленной квартире должны быть доли детей.

Спросить
Пожаловаться

Хотим продать жильё, но несовершеннолетний имеет долю. В 2009 г была предоставлена доля в квартире и органы опеки дали разрешение на продажу. Никаких сделок в те года не было. Сейчас при продаже жилья столкнулись с проблемой: нотариус не делает сделку без разрешения органов опеки. В органах опеки говорят что у вас есть разрешение 2009 г и оно бессрочное. Нотариус говорит нужно новое разрешение. В опеке говорят что ничего не выписывает теперь. Как быть? Прав ли нотариус? Или органы опеки не правы?

Для продажи квартиры, в которой ребенок собственник, органы опеки попросили предоставить документы по которым ему будет выделена доля 3/7 в приобретаемом жилье. Квартиру мы купили в ипотеку в другом регионе и требуемую долю ребенку выделили. Разрешение опеки на продажу старого жилья было дано на 2 месяца. Квартира стоит на продаже. Теперь органы опеки требуют продления разрешения еще на 2 месяца, а с начала следующего года они говорят, что при продаже жилья ребенку нужно будет предоставить еще 3/7 но уже где-то еще. Но ведь ему уже выделена доля? Это правомерно?

Подала пакет документов в опеку на покупку квартиры с выделением долей детям. Необходимо было получить разрешение на снятие денежных средств со счетов н/л детей. Сделка прошла раньше чем получено разрешение опеки (сделка зарегистрирована 13 декабря, а разрешение на снятие денег от 16 декабря). В договоре все прописано в соответствии с поданными в опеку документами, доли выделены. Какие последствия будут для меня? Продавец грозился отказаться от сделки и пришлось оформить сделку раньше ( ( (

Мы получили разрешение от опеки на совершение продажи и покупки квартиры. Свою квартиру мы продали, а купить другую не смогли так как продавец протянул время, ссылаясь что не нашел себе квартиру взамен. Мы нашли другой вариант с покупкой квартиры, но опека вынесла отказ по покупке другой квартиры. Требует признать сделку продажи недействительной. Но у нас квартира была куплена девушкой с детьми, которые тоже брали разрешение о опеки. Вопрос, что нам делать дальше?

Продаем квартиру, в которой есть доля несовершеннолетнего ребенка. Жилищные условия ребенка улучшаем. Для продажи нужно разрешение опеки. В опеке есть список документов, которые нужны для возможного принятия положительного решения (сказали: можно не приносить, но шансы уменьшаться и разрешения не дадут). В списке присутствует договор купли продажи ПРОДАВАЕМОГО жилья, но на словах сказали, что нужно принести предварительный договор КПК. Являются ли такие условия опеки законными? Не противоречат ли они статье 37 ГК РФ, по которому родители должны совершать такие сделки только ПОСЛЕ разрешения опеки?

И еще, из этого следует, что в нашем регионе опека не дает разрешение на продажу квартиры вообще, а благословляет конкретную сделку?

Я опекун недееспособной матери инвалида 1 группы. Живем в городе Ухта. Продали свою 3-х комн. Квартиру и хотим купить в Калининграде. Переезжаем в Калининград. Покупаем там квартиру для себя и мамы с выделением ее доли в новой квартире. В Ухте остается 1 комн. Квартира мамы. Она является собственником 1/2 доли однокомнатной квартиры. Хотели ее продать, но органы опеки не дают разрешение, так как сделка купли-продажы квартир (нашей новой квартиры в Калининграде и маминой квартиры в Ухте) должна быть в один день. Но я даже не могу выставить на продажу квартиру мамы без разрешения органов опеки. Нам необходимы деньги на обустройство новой квартиры для нас всех.

Продаем квартиру собственники дети, нужно на продажу получить разрешение с опеки. Вопрос вот вот в чем, опека требует предварительный договор на куплю новой квартиры, но мы не можем такого предоставить мы еще не нашли себе жилье. Как получить разрешение если еще не найдено новое жилье т.к. старое еще не продано. Что можно предоставить вместо договора купли продажи в опеку:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок участвовал в приватизации. Приватизированную квартиру продали. Разрешение с опеки и попечительства вщяли на продажу квартиры взяли. Купили новую квартиру. Прописали туда ребенка. Потом продали квартиру. Можно ли оспорить сделку по продаже квартиры, так как ребенок несовершонолетний? Можно ли восстановить его права в этой квартире? И слелку купли-продажи оспорить?

Помогите пожалуйста. На счёте нашего несовершеннолетнего сына лежат денежные средства (от продажи квартиры мужа, где была доля ребёнка). Мой муж хочет купить на эти средства долю у тёщи (бабушки ребёнка) в квартире. Но органы опеки на дают разрешение на использование этих средств для покупки доли, так как сказали сделки между близкими (несовершеннолетними) родственниками запрещены по закону. Как же нам поступить ведь это увеличение, улучшение жил. условий для ребёнка. Может нужно написать нам заявление чтоб опека разрешила использовать эти деньги на покупку сначала на мужа (чтоб ребёнок не фигурировал в сделке купли продажи), а он может напишет какое нибудь гарантийное обязательство что после сделки он передаст эту долю ребёнку. Как нам получить разрешение опеки чтоб использовать эти денежные средства?

Для покупки новой квартиры отец ребёнка хочет продать долю ребёнка в старой квартире, которую ребёнок получил по наследству (1/2 доли квартиры). Органы опёки могут дать согласие на продажу. Органы опёки контролируют сделку покупки новой квартиры до конца, чтобы отец не мог оформить новую квартиру только на себя? Или только дают разрешение тратить отцу детское наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение