Необходимо ли нотариально заверять соглашение об определении долей в праве общей совместной собственности на квартиру.

• г. Краснодар

Необходимо ли нотариально заверять соглашение об определении долей в праве общей совместной собственности на квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Николай Иванович. Да, определение долей в общей совместной собственности является сделкой, подлежащей государственной регистрации. А в соответствии с ФЗ "О государственной регистрации недвижимости все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

Удачи Вам.

Согласно какой статьи закона?

Здравствуйте, Николай Иванович. В соответствии со ст.42 ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

Удачи Вам.