7-летний спор по ОДН водоснабжению и водоотведению - УК угрожает отключить электроэнергию

• г. Краснодар

Имеется финансовый спор по поводу ОДН водоснабжению и водоотведению. Все остальное оплачивается во время и по счётчик. Спор длится уже 7 лет. Был даже судебный приказ, который в последствии был отменен. Было ограничение водоотвения, восстановлено с прокуратурой. Сейчас УК угрожает отключить электроэнергию. Долгов за электричество нет. Имеют ли они на это право? Уведомление прислали.

Ответы на вопрос (2):

Если КУ - электроснабжение полностью Вами оплачена, то отключать эту услугу ваша УО не имеет права. Если УО будет заниматься самоуправством - жалобу на неё в госжилинспекцию и в прокуратуру.

Приостановить или ограничить предоставление коммунальной услуги возможно только в случае нарушения правил пользования данной услугой или наличия задолженности по её оплате. Наличие задолженности по оплате иных коммунальных услуг не может служить основание для приостановления предоставления той услуги. По которой задолженности и нарушений не имеется.