Допустимо ли держать кур в садовом сообществе и как избежать неприятного запаха?

• г. Казань

Сосед по даче завел кур и уток, на каком расстоянии должен стоять курятник и вообще можно ли в садовом сообществе держать кур? Неприятный запах от курятника, курятник находится напротив нашей зоны отдыха! Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Не менее 3 метров от забора должны находиться сараи и хозпостройки. Можете обратиться в Роспотребнадзор и ветеринарную службу. Удачи Вам.

Можно ли вообще на дачном участке держать кур и уток?

Конечно, можно. Где же еще держать, если не на дачном участке. Но нужно соблюдать Правила содержания домашних животных. Удачи Вам.

У нас, пару лет назад, штрафовали пенсионеров постоянно проживающих на даче за десяток кур. Соседям не понравился запах.