Можно ли продать свою долю в квартире без согласия основного квартиросъёмщика?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим Валерьевич!

Если речь идет о приватизированной квартире, то нет понятия "основной квартиросъемщик".

Все, кто имеет долю в такой квартире, являются сособственниками.

Если Вы хотите продать свою долю, то Вы должны сначала предложить купить эту долю сособственникам. Предложение должно быть в письменном виде, где указана цена этой доли. Если в течение месяца Вы не получите ответа на Ваше предложение, то можете продать эту долю любому покупателю, но по цене, которая была указана в Вашем предложении.

Удачи!