Связь между разводом, алиментами и собственностью - возможность освобождения от ежемесячных выплат и оформление доли на несовершеннолетних детей

• г. Ханты-Мансийск

Разводимся с женой, есть двухкомнатная квартира. Я и жена собственники 1/2 у меня 1/2 у жены. Заключяем нотариальное соглашение об уплате алиментов в виде имущества (перехода моего право собственности 1/2 доли на моих детей). Буду ли я при этом освобождён от уплаты ежемесячных выплат и кто это решает? И оформлят ли на несовершеннолетних детей 1/2 моей доли? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Эти вопросы мы должны задавать нам, а не Вы нам. Поскольку соглашение предполагает и закрепляет договоренности между сторонами, в Вашем случае по алиментам.

Оформлят ли на несовершеннолетних детей 1/2 моей доли? Спасибо.

Здравствуйте.

Если Вы напишите соглашение в счет будущих платежей по алиментам, то алименты Вы уже не будете платить, ведь именно для этого и пишите соглашение.

Могут оформить на детей Вашу долю, если это будет в соглашении.

Всего хорошего.