Право врача эпидемиолога на проверки и выписку предписаний в выходные и праздничные дни - обзор закона.

• г. Кочки

Имеет ли право врач эпидемиолог совершать проверки по санэпидрежиму в стационаре в выходные и праздничные дни и выписывать предписания? В какой статье закона это прописано? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Конечно, имеет. Законодательство - не устанавливает запретов на совершение проверок таких круглосуточно функционирующих организаций в какие-либо дни.