Мой отец родился в трудовом лагере, был реабилитирован. Имею ли я право на компенсацию?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Мария Николаевна,

законодательно предусмотрены меры социальной поддержки, предоставляемые только гражданам из числа репрессированных лиц (т.е. подвергшихся политическим репрессиям), и лиц, пострадавших от политических репрессий, которые впоследствии реабилитированы.