Влияет ли заказ работодателя на график работы сотрудника на полставки только по выходным?

• г. Барнаул

Официально работаю на 1/2 ставки (выхожу работать только по выходным). Может ли работодатель приказом заставить выходить работать в мои выходные? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Привлекать работать в выходные дни работодатель может только с вашего письменного согласия. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.