Необходимость регистрации изменений о смене ген. директора при аренде недвижимого имущества на 5 лет.

• г. Пущино

Гос. учреждение путем проведения аукциона сдало в аренду недвижимое имущество на 5 лет, следовательно, договор подлежит госрегистрации. Арендатор меняет ген. директора. Нужно ли вносить изменения о смене ген. директора и регистрировать их Рег. палате? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина! Если договор заключён, то вносить изменения в него не нужно. При регистрации сделки, представьте в Росреестр подтверждение полномочий директора подписавшего договор и полномочий директора подписавшего заявление о его регистрации. Изменения о смене ген. директора не являются изменениями вносимыми в учредительные документы юридического лица, однако смведения о новом лице , имеющем право действовать от юр. лица без доверенности подлежат внесению в Единый государственный реестр юридических лиц, налоговым органом по месту его постановки на учёт.