Вопросы о начислении алиментов на содержание супруги до исполнения ребенка 3 лет рассмотрены на судебном заседании в мае - принято решение о взыскании 3000 рублей. Является ли необходимым написание возраж

• г. Липецк

В мае было судебное заседание о начислении алиментов на содержание супруги до исполнения ребенка 3 лет. Было принято решение о взыскании алиментов в размере 3000 рублей. Но ответчик подал на апелляцию. Нужно ли мне писать возражение на апелляцию? И что будет если возражение не будет написано? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Возражение стоит написать, вы должны отстоять свое право на получение алиментов, если не напишите, то просто рассмотрит жалобу без учёта возражений. Наверно в любом случае решение оставят в силе по сумме.

Возражение писать не обязательно, поскольку это не предусмотрено законодательством как обязательный элемент процесса, в данном случае можно это и не делать.

Возражение должно быть юридически грамотно оформлено или можно в произвольной форме?

Доброе утро!

Конечно желательно, чтобы юрист помог вам подготовить возражение на апелляционную жалобу и приобщить его к делу

Всего хорошего.