Достанется ли часть имущества его жене или всё перейдёт внукам?

• г. Тихвин

У меня умер отец. Он оставил завещание, в котором всё движимое и недвижимое имущество оставляет трём внукам. Достанется ли часть имущества его жене или всё перейдёт внукам? На машину была оформлена генеральная доверенность на внучку. Кому достанется машина и действует ли ген. доверенность после смерти?

Ответы на вопрос (1):

Право наследования не умаляет права на совместно нажитое имущество в браке ст.1150 ГК РФ.Поэтому его супруга может заявить о выделении ей ее супружеской доли.После смерти доверителя доверенность прекращает свое действие и автомобиль должен быть включен в общую наследственную массу и подлежит разделу между наследниками.