«Опасности онлайн-покупок - как справиться с мошенником на сайте В контакте?»

• г. Москва

Я общалась на сайте "В контакте" с женщиной, которая хотела отправить мне товар по 50% предоплате. Дала реквизит своей карты. Ни товара, ни возврата денег. Она требует 100% предоплату, иначе говорит, что я не получу ни товар, ни возврат денег. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в полицию, поскольку Вы столкнулись обыкновенной мошенницей, Вполне возможно что она работает под чужим именем или ником. И вообще никогда ничего не покупайте в этих всяких контактах и фэсбуках, потому что там сплошь одни мошенники.

Лучше не связывайтесь. В сети полно мошенников. Деньги переведете, товар не получите Будет потом в полицию обращаться с заявлением, ст.141 УПК РФ. Удачи!

Если вы уже отправили предоплату и Ни товара, ни возврата денег. А теперь ещё Она требует 100% предоплату, иначе говорит, что вы не получу ни товар, ни деньги, заявление в полицию срочно пишите и переписку сканирует и прикладывайте

Здравствуйте, Дина! Вероятнее всего, это мошенница, Вам стоит уже обратиться в полицию с заявлением.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.