Отсутствие протоколов и копий - Как доказать, что я только сидел в машине при задержании за езду в нетрезвом виде

• г. Чита

Попал за езду в нетрезвом виде, протоколы ни один не подписал, копии не дали, освидетельствования снимали на телефон понятых небыло, могу ли я доказать что я только сидел в машине, ведь ригистратор у них не работал.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день.

Чтобы вам помочь, необходимо смотреть документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения

акт освидетельствования

Обращайтесь в ГИБДД и получайте копии процессуальных документов, без них вам никак не помочь.

У них была видеосъемка, это раз. Медосвидетельствование вы проходить отказались, это два. Вас лишат прав на полтора года, не сомневайтесь.

Если велась видеосъемка, пусть даже на телефон, это будет принято в качестве доказательства в суде. Для того, чтобы прекратить такой материал в суде, нужно искать процессуальные нарушения при его оформлении, самому Вам здесь не справится.

А копии отдадут я же в них не росписывался.

Вы, как участник по делу можете ознакомиться с его материалами в любое время, для этого достаточно заявить ходатайство на ознакомление.

Здравствуйте, это ваше право расписываться или нет. Копии вам должны были вручить. Если нет, то можете ознакомиться со всеми материалами дела.

Удачи вам и всего наилучшего

В административную практику ГИБДД обратитесь, там находятся сейчас все материалы, и ознакомьтесь с ними, можете на телефон заснять. И копии получите.