Какие документы должны быть у продавца квартиры на газовую колонку?

• г. Фрайберг

Какие документы должны быть у продавца квартиры в двухквартирном доме.

Ответы на вопрос (2):

У продавца квартиры должно быть свидетельство о праве собственности на данное жилое помещение либо выписка из Росреестра о праве собственности, а также правоустанавливающий документ, это может быть договор приватизации, договор купли-продажи, свидетельство о праве на наследство на квартиру и так далее

Добрый день. Продавец должен иметь все право устанавливающие документы на объект недвижимости (договор купли-продажи, дарения и т. д. свидетельство о регистрации своего права, но это не обязательно). Данные требования относятся и к земельному участку (если такой имеется). Но чтобы наверняка купить "чистую" недвижимость, рекомендую воспользоваться помощью юриста, который проверит не только вышеперечисленные документы, но и все остальные, чтобы в последующем не появилось ненужных вопросов и проблем.