Отмена брони на сайте Booking - проблемы с акцией и штрафом

• г. Краснодар

Забронировали номер в отеле на сайте booking, но из-за спешки совсем не учли факт перелёта, оказалось взять путевки с перелётом дешевле, чем просто забронировать номер, но там как раз была какая-то акция не совсем понятная и якобы при отказе от брони взимается штраф в размере стоимости брони, а это 45000 р. Отменили в течении часа, написали сообщение о просьбе не применять штрафных санкций, по сути за что штраф, мы же в течении часа всё отменили, они никаких затрат не понесли. В течении 48 часов должен был поступить от них ответ, но его так и нет, пошли уже третьи сутки. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации, очень переживаем. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. У Вас спора пока нет. Вам можно предложить только направить в адрес отеля письмо, с соответствующим содержанием и правовой позицией. В этом случае отель наверняка Вам уступит.

Здравствуйте! Часто приходится сталкиваться с данной системой бронирования. Поэтому могу сказать, что сделанного Вами достаточно, никаких штрафов не будет.

Спасибо за ответ, в адрес отеля направили письмо, но ответа в течении 48 часов так и не поступило.

А ответа никогда и не поступит, поскольку никогда эти отели добровольно не возмещают никакие издержки, поэтому так или иначе придется обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.