Расчет алиментов - Как бывший супруг рассчитывает сумму, несоответствующую минимальной зарплате? Может ли приставы повлиять на эту ситуацию?

• г. Астрахань

У меня такой вопрос я отправила решение суда по алиментам в город проживания бывшего супруга. Приставы не получили письмо ещё.Бывший муж прислал алименты точнее его ИП юридическое лицо в сумме 1430 руб. Скажите как он рассчитывает эту сумму если мин зп по мрот в Сочи 10000 тыс. И если он устроился на пол ставки и ИП его платит копейки алименты за него скажите как потребовать точной зп если у него имеется автомобиль и на что он живет там ещё и не один? Могут ли Приставы как то повлиять на это?

Ответы на вопрос (1):

Да могут повлиять.

Удержание происходит с видов доходов в том числе и ИП, обычно по алиментам 70% от з/п.

Кроме этого могут ограничит в правах.

Но Вам постоянно необходимо контролировать работу приставов, а именно какие меры приняты в отношении данного исполнительного производства.

Это Ваше право ст.50 Об Исполнительном производстве.

Всего хорошего.