Работник получает требование о выполнении служебных обязанностей в отпуске - правильная реакция и возможные действия

• г. Курск

Руководитель настаивает на выполнении работником служебных обязанностей во время отпуска мотивируя это тем, что они якобы ненадлежащим образом были выполнены ранее. Как реагировать работнику?

Ответы на вопрос (2):

Как реагировать Вам решать, т.к. придется работать дальше.

Но по Закону Вас только могут отозвать из отпуска и то только с Вашего согласия.

Стоит ли Вам конфликтовать или идти на принцип, решать Вам.

Всего хорошего.

Доброго времени суток. Ненадлежащее выполнение обязанностей может быть Основанием для привлечения к дисциплинарной ответственности, но обязательно выходить во время отпуска на работу работодатель не может.