Требование справки с места работы для получения больничного листа в женской консультации - закон или нет?

• г. Махачкала

Есть ли такой закон, что обязательно нужно предоставлять справку с места работы в женскую консультацию, беременной, для получения больничного листа.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Нет, справку с места работы в женскую консультацию предоставлять не обязана, но при оформлении больничного листа Вы должны сообщить сведения о месте работы.

Добрый день!

Больничный лист по беременности и родам выдают только работающим женщинам, не работающим это пособие никто платить не будет

Всего хорошего.