Мой вопрос: "за землю хозяин приватизированной квартиры платить?"

• г. Орёл

Мой вопрос: "за землю хозяин приватизированной квартиры платить?"

Ответы на вопрос (3):

Если земельный участок оформлен в собственность хозяина приватизированной квартиры. То конечно нужно платить и земельный налог, ставка которого устанавливается органами местного самоуправления.

Хочу уточнить, если приватизированная квартира и я, плачу за земельный участок налог, значит это моя собственность и я, могу на этом участке построить себе дом в случае износа дома или еще по какой то причине...

Здравствуйте! Налог Вы должны платить за земельный участок, если права собственности на него официально оформлены, то есть Вы собственник не потому, что Вы платите, а платите потому, что собственник и конечно как собственник можете распоряжаться им по своему усмотрению.