Не отдают трудовую и не делают расчет после ДТП - правомерное действие работодателя?

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь на больничном после ДТП с 19,07,17, 26,07 написала заявлений об увольнении с 27 июля, трудовую не отдают и не делают расчет так как требуют отработки в течении двух недель. Больничный лист мой будет закрыт только 14.07.2017. Правомерно ли поступет работодатель?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Конечно правомерно, после подачи заявления на увольнение работодатель имеет полное право настаивать, чтобы вы отработали две недели

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Время Вашего нахождения на больничном идет в зачет 2-недельного срока, за который вы должны предупредить работодателя об увольнении. Вас обязаны уволить по истечении 2 недель с момента подачи заявления, даже если в это время Вы будете на больничном. Расчет должен быть произведен в последний рабочий день. Трудовая книжка может быть направлена почтой с вашего согласия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, работодатель совершенно прав, вы можете написать заявление за две недели до даты предстоящего увольнения чтобы уволиться по собственному желанию, уволиться раньше этого времени можно только если работодатель не против.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня работник написал заявление на увольнение. Но работник с 22 мая на больничном, продолжает болеть (по крайне мере на прием к врачу 10 августа). Уволить просит с завтрашнего дня. Больничный оплачивает соцстрах. По кодексу увольняем его как и всех работников. Приказ, запись в трудовой, справки при увольнении. Но он не сдал еще больничный. Как правильно уволить, как оплачивать больничный, кто оплачивает больничный?

Написала заявление на увольнение по собственному желанию. Но через 2 дня заболел ребенок и я ушла на больничный по уходу за ребенком. Начальник сказал что раз болел ребенок а не я сама то данный больничный не зачитывается в отработку. И после закрытия больничного я должна отработать 2 недели. Прав ли он?

Может ли работодатель препятствовать в увольнении, если заявление на увольнение подано на больничном. Работодатель намерен устроить проверку выполнения обязанностей работника и уволить видимо с плохой записью в трудовой.

Посоветуйте как быть, сотрудник написал заявление на увольнение с отработкой 14 дней и ушёл на больничный. День увольнения в заявлении 9 сентября, накосячили и не уволили его во время что можно сейчас сделать.

Отработала на новой работе неделю. Ушла на больничный лист. Если напишу заявление об увольнении в период б. листа, то будет ли ЭТО время засчитываться в период отработки (по закону отработать надо 2 недели). И если это так, то можно ли написать заявление об увольнении с даты открытия б. листа, но позднее на несколько дней?

Я написала заявление об увольнении, и так случилась, что заболела, больничный лист более 14 дней, закрыли сегодняшним днем. Вопрос в том, что нужно ли мне завтра выходить на работу с утра или можно просто принести больничный и получить расчет?

Сотрудница написала заявление об увольнении и ушла на больничный. Через 2 недели, когда трудовой договор уже расторгнут, она сообщила, выйдя на работу, что отзывает заявление. Т.к уволить её не могли и поскольку срок предупреждения об увольнении продлевается на период болезни, у неё было время аннулировать заявление. Права ли она?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление об увольнении на больничном а он еще открыт увольнение 25 числа этого месяца а больничный закрывается 26 числа что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение