Не отдают трудовую и не делают расчет после ДТП - правомерное действие работодателя?

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь на больничном после ДТП с 19,07,17, 26,07 написала заявлений об увольнении с 27 июля, трудовую не отдают и не делают расчет так как требуют отработки в течении двух недель. Больничный лист мой будет закрыт только 14.07.2017. Правомерно ли поступет работодатель?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Конечно правомерно, после подачи заявления на увольнение работодатель имеет полное право настаивать, чтобы вы отработали две недели

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день.

Время Вашего нахождения на больничном идет в зачет 2-недельного срока, за который вы должны предупредить работодателя об увольнении. Вас обязаны уволить по истечении 2 недель с момента подачи заявления, даже если в это время Вы будете на больничном. Расчет должен быть произведен в последний рабочий день. Трудовая книжка может быть направлена почтой с вашего согласия.

Здравствуйте. Да, работодатель совершенно прав, вы можете написать заявление за две недели до даты предстоящего увольнения чтобы уволиться по собственному желанию, уволиться раньше этого времени можно только если работодатель не против.