Как поступить, если увольнение запланировано на 25 числа, а больничный лист закрывается 26 числа?

• г. Москва

Написала заявление об увольнении на больничном а он еще открыт увольнение 25 числа этого месяца а больничный закрывается 26 числа что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Если у вас увольнение по собственному желанию, то практика в таких случаях не запрещает увольнение в период больничного.

Здравствуйте Кристина! Вас обязаны по закону уволить с 27 числа, когда Вы принесете на работу больничный лист, в Вашем заявлении должна быть соответствующая отметка, что в связи с болезнью по 26... и так далее. Удачи Вам.