Как удалить информацию о прошлом уголовном деле для повышения репутации при трудоустройстве

• г. Самара

В 2004 году я проходил по уголовному делу (статья 158), дело закрыли, я не виновен, даже есть справка, но информация не убирается, при устройстве на работу это очень мешает, скажите, можно ли снять информацию, которая портит мою репутацию, как соискателя работы, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

если дело закрыли по примирению сторон, то конечно судимость будет в базе и никогда оттуда не уберется. По вашему вопросу не совсем ясно, по какому основанию закрыто дело

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если дело прекращено по реабилитирующему основанию, но Вам из-за этой информации чинят препятствия в трудоустройстве - воспользуйтесь правом, предусмотренным ст. 64 ТК РФ и обжалуйте в судебном порядке необоснованный отказ в заключении трудового договора. Удалить же информацию из ИЦ не получится

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!