Льготная пенсия для медработников.

• г. Рубцовск

Ушла в декрет в июне 1997 года на год, этот год не входит в пед стаж?

Ответы на вопрос (2):

ЗдравствуйтеСветлана! Нет, к сожалению период декретного отпуска в 1997 году не учитывается при подсчете педагогического стажа.

Что декретом называете? Отпуск по беременности и родам в спец. Стаж для досрочного назначения пенсии включается, отпуск по уходу за ребенком - нет.