Что делать, если телефон перестал работать всего через 9 дней после покупки - как обменять на аналогичный без похода в сервисный центр?

• г. Казань

У меня перестал работать телефон через 9 дней после покупки. Написал притензию и меня отправляют в сервисный центр. Могу ли я обменять телефон на аналогичный сразу по обращению.

Ответы на вопрос (4):

Если недостатки в товаре возникли по вине производителя, то покупатель вправе по своему выбору требовать либо гарантийного ремонта, либо замены на аналогичный товар надлежащего качества, либо требовать возврата уплаченной за товар суммы. Ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Вы же написали претензию, значит нормативно обосновали свои требования на обмен телефона в течение 7 дней с момента предъявления своего требования.

Продавец по закону имеет право на проведение экспертизы, для установления причин неполадки, что бы выяснить имеете вы вообще какие то права.