Претензия по неисправному телефону - возможен обмен или возврат без обращения в сервисный центр?

• г. Якутск

После покупки телефона была обнаружена неисправность, при продаже продавец не стал проверять на исправность телефон, можно ли обменять или вернуть его без обращения в сервисный центр?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если прошло не более 15 дней с момента покупки, то Вы вправе требовать сразу обмена или возврата денег при любой неисправности (ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Но отправить телефон на экспертизу продавец имеет право в любом случае.