Жена забрала троих детей к теще, я подаю на развод - каковы мои шансы на получение опеки над двумя старшими детьми?

• г. Барнаул

Жена забрала троих детей и увезла к теще. Видется мне с детьми не дают, редко они на связь выходят, так как им не разрешают. Подаю на развод. Дети и жена прописаны в моем доме. Находясь с женой у тещи, дети оттуда попадали два раза в реанимацию из за недосмотра там. Я работаю. Жена нет. Младшему 1.5 года, 7 и 9 старшим. Каковы шансы у меня забрать хотя бы двоих старших. Дети хотят домой.

Ответы на вопрос (11):

Ваши шансы вам поможет оценить адвокат или юрист по соглашению. Без его помощи у вас мало шансов определить место жительства детей с вами. Всего доброго.

Вам необходимо подавать в суд заявление об определении места и порядка проживания детей. Собирать материалы, основываясь на которые вы будете отстаивать вашу позицию и требование о проживании детей с вами. Но все те факты, которые вы собираетесь предъявить в суде, должны быть вами же и доказаны, а не просто голословные заявления. Плюс, обязательно, мнение органов опеки и попечительства.