Возможность въезда после административного выдворения и запрета на въезд - что говорит закон?

• г. Тверь

Если было административное выдворение из страны и запрет на въезд на 5 лет, срок не закончился, сможет ли въехать человек в страну или его на границе не пропустят?

Ответы на вопрос (3):

Илья, К сожалению, вы не можете въехать на территорию РФ в течение 5 лет

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если: 2) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государствув соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, — в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

Здравствуйте! Нет, не пропустят на границе. Отменить административное выдворение можете только в судебном порядке. Удачи вам!