Возможно ли ездить на новом автомобиле без собственника в течение 10 дней с оформленными документами?

• г. Уфа

Купили новый автомобиль, оформлен не на меня. Можно ли ездить в течение 10 дней на нем мне без собственника? ПТС и договор купли-продажи на руках.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Нет.

Конечно можете передвигаться на данном автомобиле в течении 10 дней с момента заключения договора купли-продажи без проблем.

Здравствуйте! В данном случае вы можете ездить в течении 10 дней по данному обстоятельству.

В соответствии с законодательством РФ.

Купили в автосалоне. ПТС на жену. И ДКП на жену.

Добрый день!

Если вы в законном браке, то вы тоже можете ездить, так как автомобиль приобретается в совместную собственность

Всего хорошего.

Сделайте полис ОСАГО и Вас туда пусть впишут в качестве водителя и передвигайтесь спокойно, никто Вам ничего не скажет. Всего хорошего.

Здравствуйте! В данном случае можете по данному обстоятельству ездить если у вас официальный брак. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!