Документы у нее оказались просроченными, фабрика по изготовлению мебели расторгла договор с ней еще в прошлом году.
• г. Стерлитамак
Индивидуальный предприниматель салона мебели Трио формила мне кухонный гарнитур в кредит в банке Русфинанс банке с помощью брокера. Деньги предприниматель сняла и исчезла. Документы у нее оказались просроченными, фабрика по изготовлению мебели расторгла договор с ней еще в прошлом году. Это выяснилось сейчас. А какова роль брокера в этом деле? Должен ли он был проверять документы мошенницы? Какой гос. орган занимается проверкой брокеров? Куда обратиться? Чем или кем его можно запугать?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уголовного состава мошенничества тут нет, подавайте в суд,судитесь. В отличие от ООО индивидуальный предприниматель отвечает всем своим имуществом, так что в этом плане вам повезло.