Человек выхватил у меня телефон из рук и разбил его об стену. Какое наказание последует за это?

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

Если телефон дорогой, и ущерб для вас зеачительный, то можно написать заявление в полицию по ст.167 УК умышленная порча чужого имущества, а причиненный вред взыскать в порядке гражданского судопроизводства. С уважением.

Смотря какой телефон. Если дорогой, то ч.2 ст.167 УК РФ-Уничтожение или повреждение чужого имущества из хулиганских побуждений, наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.