Как передвигаться по городу без потерянных документов - опыт жителя Нижнего Новгорода в Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая.

Сам из Нижнего Новгорода.

Приехал в Питер и потерял - права, тех.паспорт и прочие мелкие документы (КАско, мед.справка, ...).

Что делать?

Есть на руках ПТС (слава богу не носил в правах), есть справка из отделения милиции, что потерял права. Есть паспорт)

Можно ли с таким набором документов передвигаться по городу?

Первый попавшейся сотрудник ДПС мне сказал, что можно...

В ГИБДД сказали, что можно, но действие справки - 1 день (?!?!) на справке вообще не стоит никакая дата!

Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Нет, без водительского удостоверения и свидетельства о регистрации управлять автомобилем нельзя.

С уважением