Не могу оплатить долг с непомерными процентами - как защитить себя и свою семью?

• г. Чебоксары

Что делать, если Банк долго не соглашался на реструктуризацию, когда вырос несоизмеримо большой штраф, Банк составил Договор рестр-ции на сумму долга + штрафные %. Оплатив несколько ежемесячных платежей, я не смогла их больше потянуть, не работаю, т.к. предприятие леквидировалось, пенсионер, муж тоже, трое детей, старшая инвалид-деьства. Теперь требуют сумму долга-% на % ! Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо смотреть кредитный договор. Не можете платить, не платите, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.