Отправлял деньги фирме за оборудование. Оборудования нет. Возврата денег тоже нет.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если нет ни того, ни другого, открывайте Ваш договор и смотрите условия его расторжения в случае нарушения сроков поставки товара. На этом основании начинайте досудебную переписку.

Здравствуете.

Пишите претензию продавцу о возврате денежных средств. В случае отказа, обращайтесь в суд о расторжении договора, уплаты неустойки, компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 ЗоЗПП) Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".