Собственник отказывается компенсировать ущерб, нанесенный общему имуществу МКД - кто должен возместить ущерб ТСЖ?

• г. Владивосток

Собственник жилого помещения в МКД сдал свою квартиру гражданам, которых арестовали в этой квартире, при аресте арендаторы нанесли материальный ущерб общему имуществу МКД, в доме создано ТСЖ, собственник отказывается возмещать ущерб или восстановить за свой счет. Скажите пожалуйста кто должен возместить ущерб ТСЖ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласно ст. 1064 ГК РФ 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Здравствуйте!

Ущерб имуществу подлежит возмещению лицами, ответственными за причинение ущерба. Формально собственник квартиры прав.