Возможные варианты заголовка:\n\n1. Отказ в повышении на высшую должность на испытательном сроке - правомерное решение или несправедливость?\n2. Неудачная попытка получить высшую должность на испытательном сроке - оправд

• г. Мурманск

Прохожу службу по контракту на испытательном сроке, 2 тарифная сетка написал рапорт на высшую должность 4 тарифный разряд. Мне отказали, т.к мало прослужил? Правомерно.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку вы находитесь на испытательном сроке отказ правомерен. Сможете написать рапорт после окончания испытательного срока. С уважением.

Назначение военнослужащего на воинскую должность производится, в случае если он отвечает требованиям, предъявляемым к данной воинской должности. При этом учитываются уровень профессиональной подготовки военнослужащего, его психологические качества, состояние здоровья и иные обстоятельства. Все зависит от усмотрения командира.