Запрос о правомерности снижения оклада после назначения на низшую в/должность

• г. Москва

Доброго времени!

Прошу разъяснить ситуацию:

Товарищ после ОШМ назначен приказом МО РФ на низшую в/должность (18 т. р.) с сохранением предыдущего 23 т.р., согласно пр №305 и его рапорта. Через год его по служебной необходимости назначают на равную должность 18 т.р., но без сохранения 23 т. р., правомерно ли...? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Нет, это заведомо неправомерно. Можно обращаться в суд

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

Доброго вам времени суток. Назначение на заведомо низшую должность по ОШМ правомерно. Обращайтесь в военную прокуратуру/ суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

Можно ссылку на основания о неправомерности?

☼ Здравствуйте,

Если вам требуется ссылка на действующее законодательство, вы можете задать свой вопрос в категории VIP

Желаю Вам удачи и всех благ!

Согласно Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999 № 1237: «17. Назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится: а) в связи с организационно-штатными мероприятиями - при невозможности назначения военнослужащего на высшую или равную воинскую должность (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);