Как муж может объявить себя банкротом и как поступить, если банк собирается подать в суд?

• г. Курск

Скажите пожалуйста, может ли мой муж обьявить себя банкротом? Он брал кредиты на бытовые товары, платить он не может в данный момент, банк собирается подать в суд! Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Заявить о банкротстве он может только при наличии общей суммы Долгов служба 500000 руб. В каком случае необходимо расторгает договор кредитования Пусть банк обращается в суд чтобы не бежали проценты. Приставы могут удерживать при отсутствии имущества до 50% дохода.

Признание физлица банкротом-дорогостоящая процедура, при этом долг должен быть свыше 500000 рублей. В вашем случае-ждите суда. Если есть просрочки-смысла платить нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить.