Можно ли подать встречный иск на алименты, если жена почти не живет дома и уже имеет нового парня, а наша дочь постоянно со мной?

• г. Брянск

Жена подала на алименты, но дома почти не живёт,у жены новый парень. Дочь постоянно со мной. Могу ли я подать встречный иск. (Мы в разводе, но как бы проживает в одной квартире.)

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте, Евгений.

Да, Вы можете также подать на алименты. Обязательно заручитесь свидетельскими показаниями, поддержкой органов опеки.

Добрый день

Вы имеете право подать исковое заявление об определнии места жительства ребенка с Вами

Если считаете, что мать не занимается воспитание ребнка, ее можно лишить родительских прав, при этом нужны довольно серьезные оказательства.