Приставы списали деньги по ИП, но дело оказалось не на меня - возможность вернуть деньги и требовать компенсацию?

• г. Санкт-Петербург

С меня списали приставы со счета сбербанка деньги по ИП, придя к приставу оказалось, что дело заведено не на меня, а долг за услуги ЖКХ к квартире которой я не имею никакого отношения!

Могу ли я отсудить обратно свои деньги? И могу ли я отсудить больше чем с меня сняли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае можете подать в суд исковое заявление о возмещении не только материального ущерба, но и морального вреда.

Добрый день!

Добавлю что не только материальный и моральный ущерб но и процента за пользование чужими денежными средствами и услуги представителя можно заявить. Но нервы помотать себе придется.