Как оформить инвалидность по слуху при отсутствии документов о учебе и приемных родителях, переехав из России в Украину?

• г. Днепропетровск

Как оформить инвалидность по слуху, если человек был удочерение, учился в школе для слабо слышащих, но по окончанию, не получил никаких документов, а приемных родителей уже нет в живых, на работу не устроиться, что делать, и ещё человек был удочерение в России, но перевезен в детстве в Украину.

Ответы на вопрос (1):

Лариса,

из вашего вопроса не ясен юридический статус "человека" и каким образом он документирован. Если он проживает в Украине на законном основании (человек был удочерение в России, но перевезен в детстве в Украину)-порядок оформления инвалидности аналогичен ее оформления гражданину Украины.